• Главная
  • Статьи

Статьи / Новости

«Энерго-Volga-2018» начинает свою работу с 3 апреля

На следующей неделе в Волгограде пройдет крупнейшее мероприятие в области энергетики «Энерго-Volga-2018». В городе соберутся ведущие специалисты более 80 компаний из Москвы, Нижнего Новгорода и других городов России.

Читать полностью >>

25 марта 2018

Газовые турбины — виды и отличия

Без газовых турбин наша жизнь была бы значительно менее удобной. Эти устройства вырабатывают электроэнергию и тепло, без которых невозможна большая часть производственных процессов. Существует несколько видов газовых турбин: познакомимся с ними поближе.

Читать полностью >>

23 февраля 2018

В Якутии планируют построить ветродизельную электростанцию

Первая ветродизельная электростанция появится в Якутии. Она сможет вырабатывать мощность в 3,9 МВт и будет крупнейшим объектом "зеленой энергетики" в республике.

Читать полностью >>

17 февраля 2018

Электростанции: типы и особенности

Электростанции преобразуют возобновляемые и топливные ресурсы в электричество. Выработка электрической энергии происходит разными способами, которые отличаются экологичностью и затратами.

Читать полностью >>

26 января 2018

СП «Северо-Запад» проведет в Карелии конференцию

Стратегическое партнерство «Северо-Запад» планирует провести в Карелии очередную конференцию энергетических инвесторов. Мероприятие посвящено взаимодействию естественных монополий с потребителями энергии и природных ресурсов.

Читать полностью >>

25 января 2018

22 декабря Владимир Путин поздравил с Днем Энергетика

Третий год подряд работники энергетической отрасли отмечают свой профессиональный праздник. По традиции, их поздравил президент России Владимир Путин.

Читать полностью >>

27 декабря 2017

Как появились дизельные электростанции

Дизельная электростанция была создана неизвестным инженером. При разработке использовалось два открытия: электрогенератор и дизельный двигатель.
 

Читать полностью >>

27 декабря 2017

В Красноярске подвели итоги энергетического форума

В ноябре Красноярск посетили представители крупнейших энергетических компаний - здесь прошел форум, посвященный энергетике. Одновременно в городе работали энергетические выставки.

Читать полностью >>

27 ноября 2017

Правила эксплуатации и обслуживания ДЭС

Дизельную электростанцию недостаточно просто установить: периодически ее нужно обслуживать и устранять неисправности. Чтобы поломок и проблем было меньше, внимательно изучите правила эксплуатации ДЭС.

Читать полностью >>

27 ноября 2017

Рекомендации по технике безопасности при работе с ТЭС

Работа с тепломеханическим оборудованием электростанций требует строгого соблюдения регламента и техники безопасности. Грамотное выполнение предписаний способно предотвратить большинство форс-мажорных ситуаций.

Читать полностью >>

17 октября 2017

Красноярск готовится встретить участников Энергетического Форума

22-24 ноября Сибирский энергетический форум пройдет в Красноярске. В рамках форума пройдет выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника»

Читать полностью >>

16 октября 2017

Правила безопасности при эксплуатации ДЭС

Правильная эксплуатация дизельной электростанции - основа безопасности для лиц, использующих и обслуживающих это оборудование.
 

Читать полностью >>

21 сентября 2017

РЭН–2017 представила новую деловую программу

Российская энергетическая неделя–2017 соберет с 3 по 7 октября в Москве ведущих мировых экспертов в области эффективного использования энергоресурсов.
 

Читать полностью >>

16 сентября 2017

В Великобритании начнут массово строить дома с солнечными батареями

В британском городе Уайт Нит планируется возведение 16 домов, способных генерировать электроэнергию.
 

Читать полностью >>

23 августа 2017

Конструкция газовых турбин

Газовые турбины востребованы не меньше, чем дизельные или бензиновые установки. Об принципах работы и особенностях конструкции турбин мы и поговорим.
 

Читать полностью >>

23 августа 2017

РЭН-2017 посетят представители японской JASE-W и министр энергетики ОАЭ

3-7 октября 2017 года в московском ЦВЗ «Манеж» будет работать Международный форум по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН), организованный фондом «Росконгресс». Форум соберет глав известных международных энергетических корпораций, профессионалов и экспертов, представителей ведущих СМИ со всего мира.
 

Читать полностью >>

14 августа 2017

РЭН 2017 состоится 4-7 октября 2017 года в Москве

«Российская энергетическая неделя» состоится в Москве 4-7 октября 2017 года. По вопросам организации мероприятия состоялось совещание, где обсуждались вопросы его проведения, информационной и рекламной поддержки. По предварительным оценкам, в РЭН-2017 примут участие более 8000 представителей крупнейших энергетических компаний России.
 

Читать полностью >>

24 июля 2017

Техническое обслуживание дизельного генератора

Дизельная электростанция - оборудование высокотехнологичного уровня. Обслуживание ее должно осуществляться только специалистами соответствующего уровня. Своевременное обслуживание дизельного генератора позволяет значительно продлить сроки эксплуатации.
 

Читать полностью >>

20 июля 2017

Сименс уходит, вопросы остаются

Руководство германского концерна Сименс приняло решение о приостановке части проектов в России. Данное решение обусловлено установкой турбин в подпадающем под санкции Крыму.

Читать полностью >>

12 июля 2017

Использование дизельных электростанций

Дизельный генератор способен стать не только альтернативой стационарным источникам электроэнергии, но и служить в качестве основного источника. Установка представляет собой универсальную систему, сфера использования которой невероятно широка. Станции, которые функционируют на дизельном топливе успешно используются сегодня в строительстве, коммунальной сфере, промышленности, геологии и даже в быту.

Читать полностью >>

23 июня 2017

Энергетические новинки представили в Якутске

На выставке в Якутске было представлено генерирующее оборудование. Особенность инновационных устройств в том, что они работают на возобновляемой энергии. Выставку посетили тысячи гостей.

Читать полностью >>

21 июня 2017

На конгрессе WSEC-2017 была представлена энергетическая стратегия Казахстана

Проблемы глобального потепления, внедрение прогрессивных технологий и альтернативные источники энергии обсуждают на Всемирном конгрессе ученых и инженеров. В рамках конгресса министр энергетики Казахстана выступил с презентацией энергетической стратегии государства.

Читать полностью >>

11 июня 2017

В СПб прошла энергетическая выставка

В Санкт-Петербурге прошла выставка «Энергетика и электротехника». Это международное мероприятие, которое проводится уже много лет. На выставке присутствовали гости из десятков стран.

Читать полностью >>

27 мая 2017

Из чего состоит система отопления в котельной

Котельные установки используются на жилых, промышленных и сельскохозяйственных объектах. Это сложное оборудование, которое состоит из целого комплекса комплектующих. Помимо котлов, теплообменников, труб и горелок система имеет гарнитуру.

Читать полностью >>

17 мая 2017

Пятый Российский международный энергетический форум

Вопросы энергетической безопасности страны, научно-технического развития энергетической отрасли и ее привлекательности для инвестиций обсудили представители ведущих российских предприятий энергетики в Санкт-Петербурге.

Читать полностью >>

12 мая 2017

В мае в Москве обсудят вопросы энергоэффективности

В Москве в конце мая пройдет конференция «Электроэнергетика России». На мероприятии будут обсуждаться вопросы повышения энергоэффективности объектов.
 

Читать полностью >>

24 апреля 2017

На выставке в Кении были представлены новинки электростанций

На выставке в Кении гости могли увидеть новые модели электростанций, разработанных не только африканскими компаниями, но и фирмами во всем мире. Это перспективная сфера для разработки.
 

Читать полностью >>

20 апреля 2017

Виды и особенности систем холодоснабжения

Сегодня для работы сотрудников очень важно обеспечить комфортные условия труда. Не менее важны они для производственных и технологических процессов. Для этих целей предназначены системы холодоснабжения.

Читать полностью >>

07 апреля 2017

Пасмурные дни отныне немцам не страшны

Жителям Германии не слишком везет на количество солнечных дней в году. Это стимулировало ученых из Немецкого космического центра на принципиально новое открытие: специалистам удалось создать искусственное солнце, аналогов которому по размерам в мире нет.
 

Читать полностью >>

25 марта 2017

Теплоэлектростанции в Крыму достроят в оговоренные сроки

Михаил Шеремет публично пообещал, что новые крымские тепловые электростанции будут запущены в ранее оговоренные сроки. Часть тепловых блоков даст электроэнергию уже в 2017 году.
 

Читать полностью >>

20 марта 2017

Страницы: 123
Новости компании
Архив новостей
21.02.2020
Поздравляем вас с днем защитника отечества!
Поздравляем вас с днем защитника отечества!Сердечно поздравляем вас со славным праздником Днём Защитника Отечества!
27.12.2019
С наступающим Новым годом и Рождеством!
С наступающим Новым годом и Рождеством!Дорогие друзья! От души поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
06.03.2019
Поздравляем с праздником весны - 8 марта!
Поздравляем с праздником весны - 8 марта!Сердечно поздравляем Вас с самым красивым и светлым весенним праздником - днем 8 Марта!
Подписаться на новости
  • 16.04.2015
    ЗАО "ВТБ 24"
    Филиал 7806 ВТБ 24 (ЗАО) благодарит ООО «ЭК Прометей» за своевременную поставку и проведение пусконаладочных работ по вводу в эксплуатацию ИБП EATON.
  • 16.04.2015
    ООО "Телекор"
    ООО "Телекор" благодарит ООО «ЭК Прометей» за поставку и выполнение пусконаладочных работ дизельной электростанции VP250P.
  • 27.03.2015
    ООО "ТНК-ВР Северная столица"
    Выражаю свою признательность за поставленные объекты ТНК-ВР дизельные электростанции "FOGO". Нами были закуплены 15 установок мощностью 160 кВА. Все поставленное оборудование работает исправно.
  • 20.03.2015
    ФГБУ "Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр"
    ФГБУ "Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр" министерства здравоохранения Российской Федерации выражает свою благодарность ООО «ЭК Прометей» за своевременную своевременную поставку...

Сделать заказ в свободной форме

Представьтесь, пожалуйста: *
Ваш e-mail: *
Телефон для связи: *
Интересующие позиции: *
Согласен на обработку персональных данных: *

География реализованных проектов

География реализованных проектов от «Прометей»